Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell'Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Boccia Gennaro

Email: gennaro.boccia@unito.it
Indirizzo: Gruppo di ricerca Funzione Neuromuscolare Via Chiabrera, 27 10126 Torino 0116708084

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Bo Tiziano

Tel: n/d
Email: tiziano.bo@unito.it
Indirizzo: via Accademia Albertina 13

Foto

Bruno Silvia

Tel: 3398432712
Email: silvia.bruno@unito.it

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 011 6707029
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: Department of Clinical and Biological Sciences NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences University of Torino Via Carlo Marenco, 23, 10126 Torino TO

Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Costanzo Michela

Tel: 0116702804
Email: michela.costanzo@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10

Foto

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Foto

Gazzano Elena

Email: elena.gazzano@unito.it
Indirizzo: (CUNEO) Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Genova Tullio

Tel: 0116703455
Email: tullio.genova@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia ei Sistemi - Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Via Nizza 230, 10126 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano

Foto

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Muratori Luisa

Tel: 011-6703577
Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Foto

Musella Giovanni

Tel: Asti 011/6706890 - 0141/590423
Email: giovanni.musella@unito.it

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Roggero Antonella

Email: antonella.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10 Torino

Foto

Roppolo Mattia

Email: mattia.roppolo@unito.it
Skype: Chiama mattia_roppolo
Indirizzo: P.zza Bernini 12, 10143, Torino

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Skorokhod Oleksii

Tel: 011-6704510
Email: olexii.skorokhod@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Tinto Amalia

Tel: 011 3197764 cell. 338 8998227
Email: amalia.tinto@unito.it

Location: https://scienzemotorieat.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!