Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Boccia Gennaro

Tel: 0117411729
Email: gennaro.boccia@unito.it
Skype: Chiama gennaro-boccia
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie c/o SUISM piazza Bernini 12 10143 Torino

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Foto

Bruno Silvia

Tel: 3398432712
Email: silvia.bruno@unito.it

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 0116708084
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

Foto

Comellini Stefano

Tel: +390115627641
Email: stefano.comellini@unito.it;, stefano.comellini@avvocatocomellini.it
Indirizzo: Torino, Corso Vittorio Emanuele II n. 68

Foto

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Muratori Luisa

Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Foto

Musella Giovanni

Tel: Asti 011/6706890 - 0141/590423
Email: giovanni.musella@unito.it

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Roggero Antonella

Email: antonella.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10 Torino

Foto

Roppolo Mattia

Email: mattia.roppolo@unito.it
Skype: Chiama mattia_roppolo
Indirizzo: P.zza Bernini 12, 10143, Torino

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Scaglia Renata

Tel: 3397106643
Email: re.scaglia@gmail.com

Location: https://scienzemotorieat.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!