Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

A

Foto

Agostino Samuel

Email: samuel.agostino@unito.it
Indirizzo: P.zza Bernini 12, 10143, Torino

B

Foto

Boccia Gennaro

Tel: 0117411729
Email: gennaro.boccia@unito.it
Skype: Chiama gennaro-boccia
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie c/o SUISM piazza Bernini 12 10143 Torino

Foto

Bonetta Sara

Tel: 011 6708192
Email: sara.bonetta@unito.it

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Foto

Bruno Silvia

Tel: 3398432712
Email: silvia.bruno@unito.it

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 0116708084
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

C

Foto

Caire Maria

Email: maria.caire@unito.it
Skype: Chiama maria.caire
Indirizzo: Via Trento 1, Torino

Cesano Federico

Tel: 011 670 7834/8372
Email: federico.cesano(AT)unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7, Via Quarello 11.

Foto

Comellini Stefano

Tel: +390115627641
Email: stefano.comellini@unito.it;, stefano.comellini@avvocatocomellini.it
Indirizzo: Torino, Corso Vittorio Emanuele II n. 68

Foto

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

D

E

F

G

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

I

Foto

Ivaldi Marco

Email: marco.ivaldi@unito.it
Indirizzo: SUISM Segreteria Didattica

L

M

Foto

Moise' Paolo

Tel: 3737448742
Email: paolo.moise@unito.it

Morandini Maria Cristina

Tel: +390110913237
Email: maria.morandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Mulasso Anna

Email: anna.mulasso@unito.it
Skype: Chiama annamulasso
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie, P.zza Bernini 12, Torino

Foto

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Musella Giovanni

Tel: Asti 011/6706890 - 0141/590423
Email: giovanni.musella@unito.it

N

Foto

Nicosia Nunzio

Tel: +39 339 7111211
Email: nunzio.nicosia@unito.it

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

P

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Pizzigalli Luisa

Email: luisa.pizzigalli@unito.it
Indirizzo: 12, p.zza Bernini 10143 Torino

R

Roggero Antonella

Email: antonella.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10 Torino

Foto

Roppolo Mattia

Email: mattia.roppolo@unito.it
Skype: Chiama mattia_roppolo
Indirizzo: P.zza Bernini 12, 10143, Torino

S

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Scaglia Renata

Tel: 3397106643
Email: re.scaglia@gmail.com

T

Tinto Amalia

Tel: 011 3197764 cell. 338 8998227
Email: amalia.tinto@unito.it

U

Foto

Ungureanu Alexandru

Email: alexandru.ungureanu@unito.it
Indirizzo: NeuroMuscularFunction | Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

V

Z

Foto

Zignin Claudio

Tel: 0115617160
Email: claudio.zignin@unito.it
Indirizzo: SUISM Corso Trento n.13- 10128 Torino

Location: https://scienzemotorieat.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!